Рузских меломанов приглашают послушать мюзикл

В Рузском центре культуры и искусств 27 июля состоится 190-я просветительская программа «Наши старые грампластинки».
Меломаны услышат мюзикл Раймонда Паулса «Сестра Керри». Пластинка была записана на фирме «Мелодия» в 1979 году.
««Сестра Керри» – первый мюзикл Раймонда Паулса, написанный по одноименного роману Теодора Драйзера, – сообщила автор проекта Елена Дроздова. – Поэт Янис Петерс написал тексты вокальных партий на музыку Р. Паулса. «Латышский композитор с присущим ему максимализмом, без особой предварительной подготовки «прорубает» самую ответственную и самую современную тропу – мюзикл. Великолепно ориентируясь в достижениях этого жанра и неуклонно придерживаясь специфических требований, заданных либретто, создав «Сестру Керри», он встал в один ряд с мирового значения авторами второй половины ХХ века…», – отметил музыкальный критик О. Гравитис».
Премьера мюзикла состоялась на сцене Рижского театра оперетты. В роли Керри блистала прима театра Ренате Штейнберга. Поднимается занавес. Звучит вступление и захватывающий своим ритмом танец «Чикаго». На сцене – декорации, воспроизводящие платформу городского вокзала. С поезда сходит приехавшая из провинции в поисках счастья молоденькая девушка Керри. Ее встречает обремененная повседневными проблемами, не слишком радостная встрече сестра Минни».
Программу можно послушать в офлайн-формате по адресу: Руза, Волоколамское шоссе, дом», или в онлайн-формате на страничке ЦКиИ в социальной сети в ВКонтакте https://vk.com/ckiiruza.
Присоединяйтесь!