Сотрудники Рузского архива приняли участие в вебинаре

Работники Рузского архива совместно с управлением делами администрации Рузского городского округа и представителями организаций – источников комплектования муниципального архива комплектования приняли участие в вебинаре, который организован Главным архивным управлением и Главстройнадзором Московской области.

С 15 июля 2022 года на Портале государственных и муниципальных услуг Московской области реализован онлайн сервис «Комплексный сервис для бизнеса в рамках контрольно-надзорной деятельности».

Посредством онлайн-сервиса обеспечена возможность подачи заявок на проведение консультирования, профилактического визита, прохождение самообследования, а также обмен документами об исполнении предписания, подачи заявления на изменение категории риска осуществляемой деятельности.

На вебинаре разъяснены правила использования Комплексного сервиса, алгоритм подачи заявлений и документов в электронной форме для взаимодействия с надзорными органами Московской области, как альтернатива документов на бумажном носителе.