Николай Пархоменко побеседовал с дороховчанами

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко провел встречу с жителями домов №№18 и 20 по улице Виксне в поселке Дорохово.

«Инициативные жители этих домов обратились к основателю движения «Рузский край» Андрею Рыбальченко с просьбой организовать дополнительные парковочные места во дворе их домов, так как скорая помощь не может подъехать из-за скопления машин, да и сами автовладельцы испытывают трудности. Андрей Николаевич собрал подписи жителей за организацию парковки. Прежде чем принять окончательное решение, нужно проанализировать все доводы жителей за и против, – сообщил в своем аккаунте в Телеграм-канале глава муниципалитета. – Жители дома №20 попросили установить горку на детской площадке. Такая возможность у нас есть, помимо горки добавим еще несколько новых элементов.
Есть проблемы по содержанию этого дома: в подвале нет света, зато присутствуют вода и неприятный запах. Несмотря на то что на дворе лето, жильцов уже сейчас беспокоит зимнее содержание дворовой территории, в частности, своевременная уборка снега и наледи. Для более оперативного решения вопросов предложил жильцам выбрать старшего по дому.
Большое количество вопросов по содержанию общего имущества МКД говорит также о необходимости провести в очередной раз форум «Управдом». Дал поручение организовать его в августе.
Жительница дома №18 посетовала на жесткость питьевой воды и частое отключение водоснабжения. Поручил АО «Жилсервис» до конца недели взять пробы воды, а также проверить состояние инженерных коммуникаций.
Был поднят вопрос о необходимости строительства тротуара до школы. Проблема будет рассмотрена на ближайшем заседании комиссии по БДД».
Николай Пархоменко еще раз обратил внимание жителей на необходимость голосования на портале «Добродел» по ремонту дорог и детских площадок, строительству линий уличного освещения, благоустройству общественных территорий, ведь решение этих и других вопросов напрямую зависит от активной жизненной позиции самих жильцов.
Все поднятые вопросы глава взял на контроль.