Ружанам – о конкурсе на лучшую рекреационную зону

Места отдыха в лесу и парках очень отличаются друг от друга – разный подход к благоустройству, финансированию, стандартам размещения тех или иных объектов.
«Лесничие сами создают зоны отдыха для жителей региона в популярных лесных местах. Сейчас филиалы участвуют в конкурсе, который поможет определить самых креативных лесничих и самые необычные рекреационные места, расположенные на территории лесного комплекса», – рассказал заместитель председателя правительства Московской области Георгий Филимонов (https://t.me/filimonov_official).
Конкурс проводится среди 19 филиалов лесничеств ГКУ МО «Мособллес».
«Такие территории получаются самобытными, аутентичными, это иной формат и подход к наполнению участка. Лесничества сами разрабатывают дизайн мест, основной строительный материал – это древесина. Лучшие лесные места для отдыха будут выбираться экспертным жюри и в августе будет определен победитель», – поделился председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Олег Баженов (https://vk.com/olegbazhenov.official).

Леса Подмосковья разнообразны, в них можно увидеть и глухие ельники, и смешанные насаждения, и сосновые боры. Если лес так отличается и поражает многообразием, так почему места отдыха должны быть похожи друг на друга?