Воспитанники клуба «Каникулы в Молодежке» соревновались в ловкости и логике.

Вожатые детского клуба «Каникулы в Молодежке» и сотрудники Молодежного центра Рузского городского округа провели для воспитанников квест «В поисках клада».

«Данный квест – это физическая и психологическая зарядка для детей. Мы хотели создать условия для формирования и сплочения детского коллектива посредством включения в совместную игровую деятельность», – рассказали вожатые клуба.

Квест состоял из 5 станций: «Эрудит», «Морской узел», «Шторм», «Одноногий Сильвер» и «Меткий стрелок». Для преодоления всех заданий детям понадобились ловкость, быстрая реакция, координация движений, выносливость, хорошая память, внимание, логика и воображение.

На станции «Эрудит» разгадывали загадки на морскую тему. «Морской узел» – станция, где участники квеста на время развязали скакалки и распутали цепочку из людей. На станции «Шторм» ребятам требовалось перекатить пластиковый шарик по трубе из одной точки в другую, не уронив его. Суть испытания на «Метком стрелке» заключалась в том, чтобы сбить мячом как можно больше кеглей за определенный промежуток времени. На «Одноногом Сильвере» ребята проверили свою координацию: разбились на пары и на скорость преодолевали препятствия на пути из точки «А» в точку «Б».

Победителем стала команда 1-го отряда «Поживем – увидим», второе место у «Звездочек», третье заняли «Домовята».