В Молодежном центре РГО состоялось открытие второй смены детского клуба

В Молодежном центре Рузского городского округа состоялось торжественное открытие второй в этом году смены детского клуба «Каникулы в Молодежке».

Вторая смена «Каникулы в Молодежке» – это 4 отряда, более 100 детей и 10 подростков-вожатых, прошедших специальные курсы и занятия.

Каждый отряд представил название, девиз, песню и газету. Вожатые же приготовили флешмоб. За всем этим наблюдали родители детей. Также аниматоры из Центра культуры и искусств провели для ребят игровую программу.

«Благодаря слаженной командной работе вожатых и коллектива Молодежного центра каждая смена в клубе проходит на невероятно высоком уровне. Дети настолько привязываются к вожатым, что даже не сдерживают слез при закрытии очередной смены. Мы, наблюдая за этим, собственно, тоже», – рассказали родители юных участников клуба.

В течение всего месяца, именно столько длится одна смена, детей ждут необычные мастер-классы, зарядки, театральные постановки, походы в библиотеки, кино, музеи, а также занятия по раздельному сбору отходов.

Отметим, что для вожатых – это не только детский лагерь, но и программа занятости. Клуб дает возможность понять, нравится ли им эта профессия и хотят ли они связать свою жизнь с педагогикой или психологией.