В Рузском округе появилось новое общественно-патриотическое движение

В Рузском городском округе появилось новое общественно-патриотическое движение «Рузский край». 6 июля в музее «Зоя» в Петрищево состоялась учредительная конференция. Координаторы общественно-политического движения обсудили задачи, которые они ставят перед собой.

«Я приветствую любую инициативу жителей, особенно если она касается не просто желания критиковать все и вся, а желания вместе решать существующие проблемы. Инициаторы создания «Рузского края» уже провели акции в День памяти и скорби, а также субботники по очистке территории в различных населенных пунктах округа», – рассказал глава Рузского городского округа Николай Пархоменко в своем Телеграм-канале.

«Настало время объединиться и решать проблемы каждого населенного пункта, каждого поселка и деревни, – поделилась основатель движения, директор Тучковской школы №1 Елена Вишнякова. – Чтобы достигнуть большего, нам нужно сплотиться, действовать более организованно».

Елена Константиновна рассказала на конференции о том, что организаторы движения проведут опрос о проблемах в каждом населенном пункте. Исходя из его результатов будет создана программа развития каждого села и поселка.

Глава муниципалитета вручил одному из основателей движения, заместителю председателя Совета депутатов Рузского городского округа Владимиру Бурмистенкову благодарственное письмо губернатора Московской области Андрея Воробьева за вклад в развитие округа.

Эковолонтер, а теперь и координатор движения «Рузский край» Надежда Квасова предложила не только больше заниматься сохранением природы и красоты Рузского городского округа, но и учредить товарный знак «Натуральное. Из Рузы» и присваивать его лучшим продуктам, которые производятся в округе. Кроме того, она напомнила, что Рузу планируется включить в Большое Золотое кольцо России. Это значит, что округ начнет получать инвестиции на благоустройство и развитие туристической инфраструктуры.