В Дороховском ДК состоится «Город мастеров»

В Дороховском доме культуры Рузского городского округа состоится V открытый фестиваль декоративно-прикладного творчества «Город мастеров».
Он пройдет в онлайн-формате.
Заявки на участие можно направлять с 5 по 17 июля на страничку в социальной сети в ВКонтакте http://vk.com/event196908038.
«2022 год объявлен в России годом народного искусства и материального культурного наследия, – сообщили организаторы фестиваля. – Важно помнить о нашем наследии, ведь Россия – огромная многонациональная страна, каждый из народов которой богат своими искусством, традициями и обычаями. Народные промыслы многих регионов известны по всей стране и за ее пределами, а многие являются негласными символами России. Фестивали и ярмарки отличная возможность поддержать различные направления декоративно-прикладного творчества.
Вот уже в пятый раз фестиваль «Город мастеров» собирает мастериц и мастеров из разных уголков нашей огромной страны. Умельцы делятся своим творчеством и секретами изготовления различных изделий. Поделитесь и вы своим творчеством и умением».

19 июля в 14.00 состоится открытие выставки работ участников фестиваля.

31 июля закрытие фестиваля с концертом, мастер-классами и награждением участников.