В Рузском округе пройдет фестиваль «СемьяФест»

9 июля в парк-отеле «Актер-Руза» пройдет Первый масштабный семейный фестиваль Московской области «СемьяФест» при поддержке Московской областной Думы, а также Государственной Думы РФ.

Программа включает в себя 11 площадок:
конкурс «Я мама Подмосковья»;
конкурс «Я отец Подмосковья»;
площадка «Образование определяет будущее»;
лекторий «Династия время семьи»;
студия прямого эфира «Ты в главной роли»;
площадка «Патриот Руси»;
лекторий «Диалог без галстуков»;
площадка «Живу спортом»;
площадка «Handmade базар»;
площадка «Городок детства»;
площадка АРТ объекты;
Общественная приемная с депутатом Государственной Думы Аллы Викторовны Поляковой;
площадка Фудкорт/маркет.

Для каждого направления приглашены лучшие эксперты в своей области. В общественной приемной «Единой России» Московской области каждый участник по предварительной записи сможет обратиться с важным вопросом к депутату Государственной Думы Алле Викторовне Поляковой, руководителю Региональной общественной приемной председателя партии Д.А. Медведева в Московской области, а также к главе городского округа Руза Николаю Николаевичу Пархоменко.
На главной сцене будут проходить конкурсы «Я мама Подмосковья» и «Я отец Подмосковья» и шоу-программа с музыкальными группами и танцорами.
На площадке «Образование определяет будущее» будут представлены вузы, ссузы и дополнительное образование Москвы и Московской области, где родители и учащиеся смогут ознакомиться с условиями поступления и подобрать себе учебное заведение.
В лектории «Династия – время семьи» пройдут лекции, охватывающие самые важные темы материнства и детей. В числе приглашенных спикеров – семейные психологи, детские психологи, коучи.
На территории фестиваля будет работать студия прямого эфира. А также проходить мастер-классы по актерскому мастерству.
Также гости фестиваля смогут окунуться в увлекательное путешествие по этническому миру на нашей площадке «Патриот Руси», принять участие в боях на подушках, увидеть бой на мечах, пройти полосы препятствий и посмотреть выставки.
Среди приглашенных спикеров будут политические деятели, блогеры, эксперты финансовой грамотности, актеры, режиссеры, бизнес-тренеры, которые проведут лекции и семинары на площадке «Диалог без галстуков».
Так как спорт неотъемлемая жизнь каждого, то мы воплотили все связанное со здоровым образом жизни (начиная от питания, заканчивая мастер-классами по танцам и веселым стартам) на площадке «Живу спортом».
Каждый сможет принять участие в «Handmade базар» и уйти оттуда с милым сувениром, сделанным своими руками на мастер-классе, купить небольшие подделки от наших талантливых сограждан.
Голодным никто не останется, поэтому на фудкорте/маркете представлены более 15 точек с разными кухнями мира, а также с самым вкусным мороженым.
При желании можно будет прогулять с детьми до «Городка детства» и дать им поиграть в надувном большом городке, а взрослые в это время смогут релаксировать на песочнице для взрослых. А после дойти до площадки АРТ объектов.

Мероприятие ожидает в числе своих гостей людей любых возрастов – каждый сможет найти себе занятие по душе и уйти счастливым с праздника.

Это социальный проект, который воплощает мечты в реальность и работает при поддержке Московской областной Думы, Государственной Думы РФ.

Всю подробную информацию можно найти на сайте семьяфест.рф.