Ружане – на Гонке героев «Наследники Победы»

В первые июльские выходные спортсмены из Рузского городского округа отправились на полигон «Алабино» в Наро-Фоминский городской округ, где при поддержке министерства информационных и социальных коммуникаций Московской области прошло ежегодное масштабное событие Гонка героев «Наследники Победы».
«Гонка героев — долгожданное спортивно-патриотическое событие для молодежи Подмосковья, потому что это не просто бег с препятствиями – то невероятное по эмоциям и накалу соревнование, это возможность встретиться с друзьями из других городов, поболеть за товарищей и, конечно, бросить вызов самому себе», – отметила министр информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерина Швелидзе.
Спортсмены, заряженные боевым духом, волей к победе и хорошим настроением, под руководством опытных инструкторов преодолели 10-километровую полосу, состоящую из 30 разнообразных препятствий: водных и грязевых преград, отвесных стен и рукоходов, прыгали с вышки в воду, а в финальном испытании забрались на гору с канатами – семиметровый «Эверест».
Помимо массовых стартов, в фан-зоне все желающие смогли посоревноваться в перетягивании каната, бамперболе, армрестлинге, испытали себя на рукоходах, поучаствовали в массовой разминке и попробовали полевую кухню. Также для гостей мероприятия были организованы DJ-сеты, фотозоны, зоны отдыха и восстановления, аквагрим, тейпирование и многое другое.
Всего в состязании приняли участие порядка 1,5 тысячи человек – 75 сборных команд. Это активисты региональных волонтерских объединений и молодежь из 60 городских округов Подмосковья.
«У меня на самом деле какие-то невероятные эмоции! Я хочу поздравить вас, всех участников Гонки с победой – вы большие молодцы! И вы все герои, все победители! Неважно, какое место вы заняли, главное – что каждый преодолел себя и прошел все эти испытания не один, а в команде! Я вами очень горжусь, вы – самая лучшая молодежь Подмосковья!», – поздравила участников министр информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерина Швелидзе.
Все участники забега получили фирменный жетон Гонки героев и заряд эмоций, а победители гонки – заслуженные памятные кубки.
Поздравляем наших героев и желаем дальнейших спортивных успехов!