Учения для рузских полицейских

Вчера прохожие в районе улицы Революционной в Рузе обратили внимание на шум, доносившийся из отдела полиции. Происходящее на территории ОМВД мальчишки даже прибежали снимать через забор на камеры своих мобильных телефонов.

И было это никакое не шоу, а учения, в которых принимали участие полицейские – сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы, оперативники уголовного розыска и участковые уполномоченные полиции.

Сотрудники прибыли на плац отдела полиции в шлемах, со щитами и специальными палками. Эта экипировка создана и применяется сотрудниками правоохранительных органов во время массовых беспорядков в качестве индивидуальных средств защиты и активной обороны.

Занятия на тему «Тактика действий личного состава при пресечении массовых беспорядков» проводил преподаватель тактико-специальной подготовки Центра профподготовки ГИБДД ГУ МВД России по Московской области майор полиции Артем Астанин.

Под его руководством бойцы изучили и отработали выполнение команд «К бою!», «Тесни!» «Стена!» «Заслон!» и других.

Хотелось бы, конечно, чтобы рузским полицейским на практике не пришлось никогда применять полученные навыки. Но ведь, как гласит народная мудрость, тяжело в учении, легко в бою, а порох надо держать сухим.