Акция «Вода России» прошла на Озернинском водохранилище

Наш округ богат реками и водоемами, на берегах которых любят отдыхать и ружане, и гости округа. Увы, многие потребительски и безответственно относятся к природе, оставляя в местах отдыха горы мусора.

Третий раз в Рузе состоялась экологическая акция «Вода России». Двадцать пять добровольцев, в числе которых были сотрудники администрации округа, Молодежного центра, «Волонтеры Подмосковья», авторы проекта «Школа раздельного сбора отходов», молодогвардейцы, представители ОНФ в течение двух часов очистили 4 км берега Озернинского водохранилища вблизи деревни Таблово.

Всего было собрано 9 кубометров отходов, не подлежащих сортировке, а также вторсырьё – 154 единицы пластиковой тары общим весом свыше 2 кг и 85 единиц алюминиевой тары весом порядка 1 кг. Все вторичные отходы на месте были утилизированы с помощью фандомата, предоставленного компанией «РТ-Инвест», оттуда они отправятся на дальнейшую переработку.

В прошлом году на этом месте было собрано 27 кубов мусора. Радует, что отдыхающие стали бережнее относиться к природе и убирать за собой места отдыха.