Рузские пожарные участвовали в пожарно-тактических учениях

Работники 312-й и 265-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» в составе сил Рузского пожарно-спасательного гарнизона приняли участие в пожарно-тактических учениях на объекте с массовым пребыванием людей. Тренировка проходила в Тучковской средней школе №1 Рузского городского округа.

Заместитель начальника Территориального управления №2 ГКУ МО «Мособлпожспас» Александр Матох сообщил, что отработка навыков на объектах с массовым пребыванием людей, является одной из главных задач подразделений ГКУ МО «Мособлпожспас».

«Составная часть процесса обучения личного состава во время пожарно-тактических учений направленна на практическое повышение профессиональных знаний и формирование необходимых навыков при управлении силами и средствами на пожаре. А также изучение планировки и характеристики объекта, взаимодействие с администрацией школы и службами жизнеобеспечения Рузского городского округа по отработке правил по эвакуации учеников и преподавательского состава», — рассказал Александр Матох.

Заместитель начальника теруправления добавил, что по тактическому замыслу учений в здании школы на втором этаже произошло возгорание.

«По прибытию пожарных подразделений весь личный состав был эвакуирован силами администрацией учреждения. Благодаря грамотным и слаженным действиям всех участников тренировки, условный пожар потушили в кратчайшие сроки. По итогам учений был проведен разбор действий участников тренировки, указаны положительные стороны и недостатки, допущенные в ходе решения тактических задач и внесены корректировки в планирующую документацию», – заключил Александр Матох.