Лицеистка набрала 100 баллов по ЕГЭ

Выпускница Нестеровского лицея Рузского городского округа Полина Калмыкова набрала 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку.
«Поздравляю Полину, ее родителей и учителей с победой! Полина набрала 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку. Подготовила ее учитель высшей квалификационной категории Лариса Александровна Каракича, – сообщил в своем аккаунте в Телеграм-канале глава Рузского городского округа Николай Пархоменко. – Полина – целеустремленная, ответственная, эрудированная девушка. В 9 классе она заняла второе место в международном математическом конкурсе с проектом «Журнал «История Москвы в цифрах». Обладает прекрасными вокальными данными, но мечтает поступить на прикладную математику. Полина растет в многодетной семье, она старшая и, считаю, подает отличный пример троим своим братьям.
Хочу отметить, что Нестеровский лицей, которым сейчас руководит Марина Николаевна Кучарина, – одно из лучших общеобразовательных учреждений округа, где практически ежегодно педагоги готовят 100-бальников по различным предметам. В лицее реализуются президентские проекты, федеральные и областные программы, педагогами ведется большая патриотическая работа. На днях в рамках реализации губернаторского проекта здесь был открыт для посещения жителями округа школьный стадион.
Благодарю коллектив Нестеровского лицея и его директора за творческий и высокопрофессиональный подход к выполнению всего спектра работ, желаю учителям и ученикам новых побед!»