Беляногорцам – об основах БДД

Урок по основам безопасности дорожного движения для воспитанников летнего школьного лагеря из поселка Беляная Гора провели полицейские и педагоги сельского дома культуры.

Работники СДК – хормейстер Юлия Ситькова и звукооператор Ирина Смирнова, при участии инспектора отдела исполнения административного законодательства ОГИБДД ОМВД России по Рузскому городскому округу старший лейтенант полиции Елены Богомоловой – подготовили для ребятишек интересную и познавательную программу.

Детям сначала показали ребусы на темы дорожного движения и предложили отгадать, что изображено на картинках: улица, «зебра», перекресток, автобус. Далее последовал рассказ об устройстве светофора, после чего ребята, разбившись на две команды, начали на скорость мастерить его из бумаги, правильно располагая цвета – красный, желтый и зеленый. Победила дружба!

Успешно справившись с этим заданием, дети приступили к более сложному. Мальчишки сели на велосипеды и начали ездить по асфальту с разметкой, имитируя настоящее дорожное движение. Госавтоинспектор показывала жестами, как надо правильно проезжать перекрестки, подавать сигналы поворота, пропускать пешеходов на нерегулируемых перекрестках, останавливаться перед светофорами. Девчонки подбадривали велосипедистов кричалками.

Занятие прошло с пользой для дела, дети с увлечением выполняли задания, тем самым закрепляя навыки безопасного движения на дорогах.