Минстрой России помогает Рузскому семейному центру «Созвездие»

В Рузском центре помощи семье и детям «Созвездие» прошла благотворительная акция «Под крышей заботы» Минстроя России. В ее рамках на спортивных объектах центра были выполнены работы по строительству и благоустройству.

«У Минстроя России есть намерения продолжить ремонтные работы, но уже непосредственно самих помещений здания Рузского социального центра. Также планируется организовать программу обучения для профессиональной ориентации воспитанников «Созвездия», – сообщил первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Александр Ломакин.

В качестве помощи уже покрыли беговые дорожки специализированным прорезиненным покрытием, построили волейбольную и баскетбольную площадки, установили навес над площадкой воркаута.

В день приезда представителей Минстроя России в Рузу состоялось торжественное открытие спортивных объектов. Во время мероприятия ребята с помощью мастеров выполнили финальные работы по нанесению разметки на волейбольной и баскетбольной площадках. А чуть позже здесь прошли спортивные состязания.

Сегодня в «Созвездии» проживает и обучается 21 ребенок в возрасте от 0 до 18 лет, оставшийся без попечения родителей и попавший в трудную жизненную ситуацию.