Чем занимаются дети в клубе «Каникулы в Молодежке»

Участники клуба «Каникулы в Молодежке» посетили рузские библиотеки.

Второй день выдался не менее насыщенным, чем предыдущий. В начале дня вожатые провели игры на свежем воздухе, зарядки, флешмобы, а затем с детьми посетили рузские библиотеки.

Старшие группы клуба отправились в Рузскую центральную, где приняли участие в познавательном квесте «В поисках сокровищ». Ребята вспомнили литературные произведения, мультфильмы, фильмы о пиратах. Для прохождения игры всем участникам пришлось превратиться в пиратов, у каждого была должность на «корабле» и необходимые атрибуты для сражений. Прослушав пиратский кодекс, юные искатели приключений отправились выполнять задания.

Младшие группы направились в городскую библиотеку. Их ждали занятия в «Научной лаборатории» и беседы по БДД. Организаторы встречи рассказали о выдающихся российских ученых, многих дети узнали по фотографиям, а также провели несколько занимательных опытов с содой, сахаром и лимонной кислотой. Сотрудники библиотеки рассказали и о безопасности на дорогах в период летних каникул, правилах езды на велосипеде и самокате.

В конце очередного дня вожатые подвели итоги, поделились своими впечатлениями, трудностями в общении с маленькими детьми и предложениями к официальному открытию 1-ой летней смены, которое состоится в понедельник.

Клуб «Каникулы в Молодежке» состоит из 4 отрядов и 10 вожатых. Всего детей занимается 80, по 20 в каждом отряде.