Ружанам – о техобслуживании газового оборудования

Газовое оборудование требует постоянного внимания и контроля.  Специалисты Мособлгаза напоминают, что лето– самый подходящий период для профилактических работ и проверки газовых печей, котлов, дымоходов и вентиляционных каналов.

Во время естественного простоя газового оборудования следует выполнить несколько простых действий:

– если вы покидаете дом надолго, то во избежании аварийных ситуаций необходимо отключить оборудование;

– перед отъездом необходимо проверить работоспособность вентиляционных каналов. Ни в коем случае нельзя заставлять их шкафами и полками;

– провести техническое обслуживание оборудования, проверить дымовые и вентиляционные каналы, устранить поломки и неисправности.

Напоминаем, ответственность за сохранность всего внутридомового газового оборудования и его надлежащее техническое состояние возложена на собственника домовладения.

«Наша приоритетная задача – обеспечить безопасность жителей, пользующихся газом. Своевременная профилактика и техобслуживание – залог того, что в осенне-зимний период жители не останутся без тепла, а самое главное, эти простые действия позволят избежать аварий и несчастных случаев. Договор на техобслуживание необходимо заключить каждому собственнику и только со специализированной организацией.  Для этих целей в Мособлгазе выделено отдельное подразделение – МособлгазСервис, – который уже взял на обслуживание более 220 тысяч абонентов на территории Московской области и Новой Москвы», – отметил генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов.

Посмотреть реестр лицензированных организаций, осуществляющих вид деятельности по техническому обслуживанию ВДГО и ВКГО,  можно по ссылке.