В Рузе состоялся семинар-совещание

В отделе по вопросам миграции ОМВД России по Рузскому городскому округу прошел традиционный семинар-совещание с участием полицейских, представителей юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Провели его начальник ОВМ майор полиции Татьяна Тимошенко, старший специалист 2-го разряда Татьяна Бабарико и главный специалист-эксперт Денис Цветков.

Участники встречи обсудили новые обязательные требования в сфере миграции, которые являются непосредственным предметом оценки их деятельности при осуществлении контроля и надзора в сфере миграции, а также мер административного воздействия за их несоблюдение.

Сотрудники полиции, кроме того, проинформировали собравшихся о возможности подбора ими квалифицированных специалистов посредством Единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» https://trudvsem.ru.

«Работа в России» – это интернет-портал, где можно получить работу или предоставить ее. Сайт содержит информацию о работодателях, испытывающих потребность в работниках; наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, потребности в работниках и условиях их привлечения; гражданах, ищущих работу, уровне их квалификации, стаже работы.

Система поиска позволяет выбрать необходимые критерии и осуществлять подбор по ним, а после, пройдя авторизацию, пригласить кандидата на собеседование. Граждане осуществляют поиск вакансий по большому количеству показателей: региону, заработной плате, предоставлению жилья, обучению и другим критериям.

Кстати, на данный момент на портале размещена информация о 720 тысячах вакансий и почти миллионе работодателей.

В завершении семинара его участники поблагодарили сотрудников полиции за предоставленную им интересную информацию.