Рузские добровольцы-спасатели посетили фестиваль

Активисты Рузского местного отделения ВСКС (Всероссийского студенческого корпуса спасателей) приняли участие в организации фестиваля детства и юности «Большая перемена» на ВДНХ.

Добровольцы помогали организовать порядок во время проведения мероприятия, дежурили по секторам, патрулировали, взаимодействовали с оперативными службами во время поиска потерявшихся детей, оказывали первую помощь тем, кому от жары становилось плохо, таких, к сожалению, оказалось достаточно много.

В фестивале приняли участие более 5 тысяч человек. Все они – участники «Большой перемены», Российского движения школьников, «Юнармии», других детских и молодежных организаций, педагоги-наставники и родители, участники проекта «Битва хоров» и кастингов, а также представители ведущих российских компаний и эксперты в сфере науки, культуры, образования, спорта, волонтерства и предпринимательства.

Его организаторами являются Министерство просвещения Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Правительство города Москвы, АНО «Большая Перемена», при поддержке АНО «Россия – страна возможностей», Российского общества «Знание» и Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».