Приезжайте посмотреть на чудо цветения у скита иконы Божией Матери «Всецарица»

Клумба на территории скита иконы Божией Матери «Всецарица» цветет все лето, но особенно она красива, когда распускаются тюльпаны. Вот и сейчас ковер желтых цветов встречает прихожан у входа на территорию.

Тюльпаны обрамляют нарциссы и ароматные гиацинты. Почти одновременно с этими растениями зацветает бадан, незабудки, фиалки, ирисы. Следующими распускаются розы, шалфей, лилии, нивяник, лилейники, а ближе к середине лета — флоксы и гортензия.

Ежегодно композицию дополняют однолетниками — бегонией, петунией, сцеволой. В начале лета вход в сад оформляется голубыми глазурованными вазонами с ампельными растениями, а осенью распускаются хризантемы. Цветет клумба до начала заморозков, радуя глаз паломников и прихожан разнообразием красок и ароматов.

Проект выполнен для подворья по благословению наместника Данилова монастыря архимандрита Алексия и посвящен чудотворному образу Божией Матери «Всецарица».

В 2015 году проект сада представили на VI Российской Национальной Премии по ландшафтной архитектуре, а на Московском международном фестивале садов и цветов Moscow Flower Show2015 он получил бронзовую медаль.