Ружане отметили День мороженого

На стадионе «Урожай» состоялся День мороженого, приуроченный к празднованию Дня защиты детей.

Праздник открыла руководитель Рузского ресурсного центра Надежда Квасова. Она поздравила юных ружан с праздником, рассказала его историю, провела несколько разминок с ребятами. Выступили с разминками и флешмобами и участники студии танцев «RuzaDance», а также их руководители Марина Малышева и Мариета Дадян. Посетили мероприятие и участники клуба «Каникулы в Молодежке».

После торжественной части ребята погрузились в развлекательную программу. Для них были организованы «Спортивные старты», несколько площадок от Рузской центральной библиотеки и от клуба «Йога Руза».

«Спортивные старты» – эстафеты, квесты, игры в баскетбол, футбол и многое другое. Победителей и призеров награждали медалями и грамотами.

Библиотека представила площадки «Библарт», «Библиогрим», «Библgame» и «Библдартс». На площадке «Библарт» дети рисовали соленой карамелью, на «Библиогрим» каждому желающему сотрудники библиотеки наносили грим, «Библgame» – площадка игр, квестов и викторин, а на «Библдартс» дети играли в дартс, лопая воздушные шарики и получая награды.

«Йога на лужайке» – занятие по детской йоге для всех желающих от Марины Сак.

В конце сотрудники Молодежного центра Рузского городского округа, Рузской центральной библиотеки и волонтеры раздали всем участникам бесплатное мороженое.