Студенты «МИРЭА» посетили Рузский округ

Российский технологический университет «МИРЭА» организовал и провел военно-ролевую игру для студентов под названием «Пробуждение». Мероприятие по согласованию с Комитетом лесного хозяйства Московской области проводилось на территории Орешковского участкового лесничества Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес».

В атмосфере активного отдыха и повышенияы интереса к здоровому образу жизни, истории, культуре и народным традициям целую неделю молодые люди находились на берегу Озернинского водохранилища, участвовали в активностях, подготовленных организаторами, и отлично проводили время.

Коллектив Орешковского и Рузского участковых лесничеств Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» неоднократно посещал территорию проведения мероприятия. Лесники контролировали соблюдение норм законодательства и проводили с участниками профилактические беседы, распространяли наглядные агитационные материалы.

«Подобные мероприятия проводятся на берегу Озернинского водохранилища ежегодно. Для нас очень важно напомнить молодым людям о правилах посещения лесов и необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесах», – рассказал старший участковый лесничий Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» Александр Шабашов.