Сотрудники противопожарно-спасательной службы провели тренировку

По поручению главы Рузского городского округа Николая Пархоменко заместитель главы администрации муниципалитета принял участие в учебной тренировке по эвакуации и отработке навыков действий персонала и посетителей при возникновении пожаров и чрезвычайных ситуаций на объектах с массовым пребыванием людей на территории Центра спортивной подготовки №1 в Рузе, которую провели сотрудники Московской областной противопожарно-спасательной службы.

В места с массовым пребыванием людей входят такие объекты как школы, больницы, торгово-развлекательные комплексы, объекты культуры и спорта. Главной целью подобных мероприятий является подготовка персонала к непредвиденным, чрезвычайным ситуациям.

Тренировки помогают обучить людей действовать самостоятельно, быстро и безошибочно применять правильные меры по предупреждению и ликвидации пожаров.

Учебные эвакуации сопровождались инструктажами и занятиями с персоналом учреждений, в ходе которых пожарные и спасатели «Мособлпожспас» разъяснили правила пользования средствами пожаротушения и алгоритмы действий при возникновении пожара.