Ружанам – о едином платежном документе за ЖКУ

Чтобы получать единый платежный документ (ЕПД), жителям Подмосковья требуется только подать заявку через QR-код в министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«При поступлении пяти и более заявок от жителей дома на получение ЕПД для внесения платы за жилищно-коммунальные услуги обращения будут приняты в работу по включению многоквартирного дома в единую систему расчетов. Уже порядка 40 таких коллективных заявок от жителей многоквартирных домов Подмосковья поступили в течение этого месяца. Наибольшее количество заявок поступило из Балашихи, Красногорска и Подольска», – рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

Из преимуществ единой системы расчетов за ЖКУ можно выделить удобные онлайн сервисы (платежи без комиссии при оплате картой любого банка, передача показаний счетчиков, получение ответов специалистов на вопросы по расчетам и начислениям); коммунальный «Кэшбэк» 1% при оплате картой МИР; программа лояльности коммунальный бонус – акции и скидки у партнеров программы (различные кафе, магазины, онлайн кинотеатры); управление своим лицевым счетом за ЖКУ со смартфона; прозрачность и законность начислений (тарифы, нормативы, применяемые правила расчетов); гарантированное поступление платежей на лицевой счет и перечисление денежных средств поставщикам услуг и ресурсов, обслуживающих дом.

«ЕПД позволит планировать свой бюджет, экономить время и получать выгоды», – добавил Антон Велиховский.