Обновленная платежка от МосОблЕИРЦ: шрифт крупнее, цифры понятнее

В конце мая – начале июня жители Подмосковья получат обновленные платежные документы от МосОблЕИРЦ.

«В них увеличится шрифт, а информация о расчетах станет проще и понятнее», – рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

Под заголовком «Единый платежный документ на оплату жилищно-коммунальных и иных услуг» указана управляющая организация, ее реквизиты и реквизиты МосОблЕИРЦ. Затем, как и прежде, будет указана итоговая сумма к оплате и два QR-кода для оплаты – с добровольным страхованием и без него.

В таблице с расчетами останутся столбцы «виды услуг», «объем услуг», «единицы измерения», «тариф», «начислено по тарифу» и «итого». Остальные столбцы отразятся только при необходимости. Например, если жителю не полагаются льготы или не производился перерасчет, у него нет задолженностей или переплат, этой информации в квитанции не будет.

Сведения о повышающем коэффициенте отразятся в отдельной таблице. Результат применения коэффициента учтется в столбце «итого» таблицы с расчетами, а комментарий об этом будет виден в таблице с коэффициентом. Таблица со справочной информацией дополнится столбцом «Дата поверки».

Передать показания можно в личном кабинете на сайте расчетного центра или через мобильное приложение «МосОблЕИРЦ Онлайн», через контактный центр по телефону 8(49624)51-599, а также через терминалы приема показаний в офисах МосОблЕИРЦ.

Внизу под разделом «Справочная информация» в рамке будут печататься сообщения об изменениях в начислениях по конкретному лицевому счету.

Разобраться в новой форме платежки поможет сайт МосОблЕИРЦ, в разделе «Оплатить счет» – «Единый платежный документ» – «Как читать ЕПД» или в разделе «Вопрос-ответ» – «Полезное» – «Единый платежный документ» – «Как читать ЕПД» можно найти пояснения.