Ружан информируют о конкурсе грантов в области науки

Правительство Московской области открывает конкурсный отбор претендентов на получение грантов в сферах науки, технологий, техники и инноваций в 2022 году. Гранты предоставляются организациям на реализацию научных, научно-технических и инновационных проектов в рамках приоритетных для Подмосковья направлений развития науки, технологий и техники, заявила заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.
Максимальный размер гранта – 10 млн рублей. Минимальный размер софинансирования проекта должен составлять не менее 20% от суммы запрашиваемого гранта. Срок реализации проектов – от 1 до 3 лет.
Претендовать на получение грантов могут юридические лица, осуществляющие деятельность в Московской области, а также государственные организации региона, кроме казенных учреждений. Для получения финансовой поддержки организации-участники должны соответствовать требованиям конкурсного отбора – в частности, у компании не должно быть задолженностей по уплате налогов и выплате заработной платы.
Прием заявок на участие в конкурсном отборе продлится до 30 июня 2022 года.
Подробная информация о конкурсе представлена на сайте Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.
Консультации по вопросам участия в конкурсе предоставляются по электронной почте [email protected] или по телефону 8 (498) 602-06-04 доб. 40823.