Ружанам – о работе проекта «Социальная газификация»

За первые 5 месяцев текущего года по президентскому проекту «Социальная газификация» полностью догазифицированы 400 населенных пунктов Подмосковья.

«Только за последнюю неделю по программе «Социальной газификации» Мособлгаз построил 31 километр новых газопроводов и подключил к газу 300 домовладений региона. Мособлгаз не останавливается на достигнутом: впереди – летний период, благоприятный для проведения работ, так что мы продолжаем набирать темпы строительства», – рассказал генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов на брифинге по «Социальной газификации».

В рамках брифинга генеральный директор предприятия уделил особое внимание теме газовой безопасности: «Соблюдение правил пользования газом в быту – залог вашей безопасности. Одно из главных правил заключается в своевременном, не реже 1 раза в год, обслуживании газового оборудования специализированной организацией. Неисправные приборы могут стать причиной несчастного случая. Не заключая договор на техническое обслуживание и пренебрегая установкой системы «ГазКонтроль», вы рискуете вашей жизнью, жизнью родных и соседей».

Задать вопрос о программе «Социальной газификации», а также о техническом обслуживании газового оборудования можно в телеграм-чате вашего городского округа.