Где юные ружане смогут отдохнуть на каникулах

29 мая в Рузском городском округе стартует летняя оздоровительная кампания для школьников.

«В нашем округе будут работать восемь загородных лагерей с круглосуточным пребыванием плюс лагерь в Первом казачьем кадетском корпусе и девять пришкольных лагерей с дневным пребыванием, – сообщил в своем аккаунте в Телеграм-канале глава Рузского городского округа Николай Пархоменко. – В эти дни под моим руководством работает комиссия в составе 17 человек по приему всех лагерей. Главное внимание членов комиссии уделяется организации безопасного отдыха детей на всех объектах, а также организации интересного и познавательного досуга. Специалисты оценивают каждый объект с точки зрения пожарной и антитеррористической защищенности, наличия ограждения, отсутствия аварийных деревьев и сооружений, готовности пищеблоков и кабинетов медпомощи и другие аспекты.
На сегодняшний день, по данным комиссии, готовность пяти загородных лагерей – 98-100%. Остаются подготовка спален, прогрев помещений, потому что ночи пока холодные.
Педагоги обсуждают тематику смен и мероприятий, вносят завершающие коррективы».

26 мая итоги подготовки оздоровительных лагерей будут заслушаны на Общественной палате округа.
Напомним, президентская программа кешбэка позволяет сэкономить родителям на путевках – при оплате по карте «Мир» можно получить возврат 50% стоимости, но не более 20 тысячи рублей.
На портале «Детский отдых в Подмосковье» можно выбрать лучший летний лагерь для ребенка. Там опубликованы обзоры лагерей, тематика смен, условия проживания, отзывы. Вся необходимая полезная информация для родителей, в том числе про кешбэк, также находится на портале.