Рузский профсоюз образования привёз домой кубок за 3-е место

Рузская территориальная организация профессионального союза работников народного образования и науки приняла участие в четвертом ежегодном спортивно-туристском слёте молодых педагогов Московской области «Профсоюзная маёвка-2022», который прошёл на поляне ДТД «Лира» в Домодедово.

Три дня 14 профсоюзных команд из городов Московской области жили в полевых условиях, выходили на массовую утреннюю зарядку, проявляли себя в различных соревнованиях, творческих и кулинарных конкурсах, готовили еду на костре и у него же согревались холодными майскими вечерами.

Самым активным днём выдалась суббота. В первой половине дня ружане проходили полосу веревочных препятствий и вязали туристические узлы. К обеду участники приготовили блюдо на конкурс туристской кухни, где главным ингредиентом был баклажан и три любых ингредиента по желанию. После обеда рузская команда в национальных костюмах встретила гостей-судей в своём тематическом лагере. Ружане рассказали гостям об участии в акции «Добрые крышечки» и показали мастер-класс по раздельному сбору мусора в рамках экологического проекта «Школа раздельного сбора отходов». К вечеру наши земляки представили рузскую команду весёлой, душевной визиткой «Профсоюз объединяет!» и показали видеоролик о жизни профсоюза. Завершился субботний вечер спортивным ориентированием в темноте и музыкально-песенным батлом «Песни у костра», где участники с сопровождением «туристских народных инструментов» дружно исполнили переделанную под тему слёта песню.

Завершилось мероприятие награждением команд и участников туристического слёта дипломами, статуэтками, кубками и туристическими подарками. Рузские туристы заняли вторые места в трёх конкурсах, а также привезли домой кубок за третье общекомандное место в туристическом слёте. Поздравляем наших туристов с почетным третьим местом и желаем дальнейших побед!