Ружан приглашают на ВДНХ

С 18 по 22 мая культурно-просветительский проект «Знание. ВДНХ» рассказывает о моде и путешествиях.

18 мая в павильоне «Рабочий и колхозница» состоялась лекция «Неконструктивистские 1920-е. Неоклассицизм и романтизм». Историк архитектуры Айрат Багаутдинов поговорил со слушателями о главных мастерах этих направлений.

20 мая в 19.00 пройдет лекция «Неизвестная Доминикана». Член Русского географического общества Николай Носов покажет фильм о самостоятельном путешествии на арендованной машине, пешком и на лошадях по Доминиканской Республике. Регистрация по ссылке https://znanie.vdnh.ru/events/lektsiya-neizvestnaya-d..

21 мая в 13.00 на лекции «Кругосветка Александра Вертинского» гости ВДНХ узнают о судьбе этого удивительного артиста. Литературовед Михаил Шапошников расскажет об эмиграции и жизни Вертинского в Константинополе, Берлине, Париже, гастролях в Палестине, США и возвращении на Родину. Регистрация по ссылке https://znanie.vdnh.ru/events/lektsiya-krugosvetka-al..

21 мая в 18.00 состоится лекция «Купеческая династия Морозовых» экскурсовода и блогера Марии Зотовой. Морозовы – значимая фамилия и для Москвы, и для государства в целом. Регистрация по ссылке https://znanie.vdnh.ru/events/lektsiya-kupecheskaya-d..

22 мая в 13.00 стартует лекция «Виктор Гюго: титан и его химеры», приуроченная ко дню памяти великого французского писателя. Лектор — кандидат филологических наук, доцент Высшей школы экономики Виктор Симаков. Регистрация по ссылке https://znanie.vdnh.ru/events/lektsiya-viktor-gyugo-t..