Для рузских юнармейцев проведут интерактивные викторины

Юнармейским отрядам Рузского городского округа проведут интерактивные викторины, посвященные 100-летия со дня рождения пионерской организации.

Викторина является одной из форм патриотического воспитания молодежи, направленной на формирование личности юнармейца как гражданина и патриота.

Интерактивная викторина представляет собой командную игру с учетом возрастных особенностей юнармейцев. Дает возможность юнармейцам, включаясь в игровую ситуацию, испытать яркие эмоциональные переживания и на основе этого более качественно усвоить новые или закрепить полученные ранее знания об истории пионерской организации.

В процессе викторины юнармейцы разделятся на команды, выберут капитанов, названия и девизы. Команды будут отвечать поочередно. В выборе категории вопроса и баллов участвуют все участники каждой команды.

Цель данной викторины – создание благоприятных условий для формирования патриотического сознания на основе знаний истории Отечества, разностороннего развития личности юнармейца и организации активного досуга.