Лидинцы отметили юбилей библиотеки

В зале Лидинской сельской библиотеки Рузского городского округа прошло торжественное мероприятие «Юбилей – не просто дата, юбилей – итог труда», посвященное 70-летию библиотеки.

«Юбилей, как известно, отмечается по-разному. Можно трубить во все фанфары и пускать в гладь небес фейерверки, а можно в кругу друзей вспомнить, как все начиналось, поделиться, что было хорошего за эти годы, помечтать о будущем и просто порадоваться тому, что есть, – рассказала заведующая библиотекой Алла Кавецкая. – За 70 лет наша библиотека стала современным учреждением, проводящим большую культурную и образовательную работу. Библиотека неизменно все эти годы делала и делает главное – приобщает людей к знаниям, учит их мыслить, читать, мечтать, является центром общения и информации».

Поздравить актив библиотеки пришли учителя и учащиеся Лидинской школы. Заместитель директора по учебной работе Светлана Ивакина поздравила с юбилеем и пожелала новых свершений и дальнейшего процветания. От учащихся прозвучали стихи.