В Подмосковье больше всего социальных контрактов заключили на поиск новой работы

Большинство социальных контрактов жители региона заключают на поиск работы – около 70% от общего количества. Активно их заключают и на открытие собственного дела.

«Общая сумма выплат на социальные контракты, заключенные с начала года, составила более 62,5 миллиона рублей», – сообщила вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

Она отметила, что размер выплат по социальному контракту зависит от целей и составляет от 60 до 250 тысяч рублей. В Рузском городском округе с начала года заключено 4 социальных контракта на поиск новой работы.

«Сейчас получить социальный контракт стало намного проще, так как теперь при расчете дохода семьи не учитывается заработок члена семьи, потерявшего работу после 1 марта и признанного безработным», – рассказала Каклюгина.

Подать заявление на социальный контракт можно через региональный портал Госуслуг https://uslugi.mosreg.ru

По вопросам предоставления государственных услуг в сфере занятости населения можно обратиться в рузский центр занятости населения Московской области по телефону горячей линии 8(49627)23-508, телефону для консультаций 8(496)27 24-641 или по электронной почте [email protected].  

Официальный сайт https://ruza.czn.mosreg.ru.