Ветерана рузской милиции наградили медалью

Награду Юрию Сайко вручили в торжественной обстановке в Музее истории Рузской милиции. Присутствовали его коллеги по службе, а ныне – ветераны ОМВД, а также сотрудники отдела по работе с личным составом, члены первичной профсоюзной организации ОМВД России по Рузскому городскому округу.

Юрий Петрович Сайко – представитель династии правоохранителей. Его отец тоже работал в рузской милиции на руководящих должностях.

Юрий Петрович родился в 1954 году. В сентябре 1975 года начал службу в отделе внутренних дел по Рузскому району. До 1976 года был помощником оперативного дежурного Дороховского отделения милиции. С 1976 по 1978 годы – милиционер санитарной зоны по охране гидросооружений. С 1979 по 1980 годы служил в медицинском вытрезвителе. До 1984 года работал в отделе вневедомственной охраны при Рузском ОВД. Далее – участковый инспектор милиции Тучковского городского отдела милиции, вплоть до 1993 года. Следующие семь лет был следователем и старшим следователем Следственного отдела, а позднее – заместителем начальника Следственного отдела. На пенсию из органов внутренних дел ушел в 2000 году.

Юрий Петрович награжден ведомственными медалями за выслугу лет I, II и III степеней, юбилейными медалями «100 лет милиции» и «200 лет МВД России». Медаль «75 лет Победы» ему должны были вручить еще два года назад ко Дню Победы в 2020 году, но вмешалась пандемия коронавирусной инфекции – ветеран находился на самоизоляции.

Поздравим Юрия Петровича Сайко с этим знаменательным событием!