Ружан приглашают на выставку картин Натали Михайлюк

21 мая в 12.00 в Рузском краеведческом музее состоится открытие выставки картин Натали Михайлюк «Русская усадьба» и встреча с автором. Однако увидеть работы художницы можно уже сейчас.
Выставка посвящена бытовому и культурному феномену загородной жизни в России от дореволюционной эпохи до наших дней. В экспозиции представлены картины с изображениями предметов дачного быта, приусадебных цветников, букетов с полевыми цветами. Все работы написаны в технике сухой пастели.
В прошлом успешная бизнес-леди, сейчас Натали живет и работает в своем загородном доме в Клинском районе Московской области. Начав рисовать в зрелом возрасте, она влюбилась в живопись.
«Когда я начала работать пастелью, первое, что потрясло меня, это невероятное свойство создания выразительного света. Ни один другой материал не может достичь такого же эффекта взаимодействия света и цвета. Мне нравится текстура материала, непосредственное ощущение пигмента под пальцами. Когда я рисую пастелью, сам материал становится продолжением моих рук. Пастель не желтеет и не трескается, однако для сохранения поверхности ее следует держать под стеклом. При правильном обращении она сохранит свой яркий цвет и ценность для будущих поколений», – считает художница.
Натали Михайлюк является членом Национального союза пастелистов России и членом Союза пастелистов Невады (Калифорния). Её работы находятся в частных коллекциях в США, Германии, Канаде, Италии, Франции, России и др. стран.
Выставка «Русская усадьба» продлится до 11 июня.