Салону красоты в Рузе выдали дополнительную электромощность

В министерстве энергетики Московской области одним из приоритетных проектов является программа поддержки малого и среднего бизнеса. В рамках программы в рекордно короткие сроки осуществляется технологическое присоединение к электросетям или согласно заявке от представителей МСП увеличивается мощность подачи электроэнергии.
Так, филиал компании «Россети Московский регион», «Западные электрические сети», в рамках программы выдал дополнительно 50 кВт мощности салону красоты на улице Солнцева в Рузе. Необходимость в получении дополнительной мощности возникла вследствие расширения спектра услуг салона. Ранее выданная объекту мощность составляла 15 кВт. Источником электроснабжения стала подстанция «Руза» 110 кВ.
«Московская область имеет наивысший ААА рейтинг АСИ – национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации, по показателю А5 – эффективность процедур по подключению электроэнергии. 90% всех заявок от малого и среднего бизнеса в Московской области подаются и обрабатываются онлайн», – отметил министр энергетики Московской области Александр Самарин.
Отметим, что для подачи дополнительной мощности салону красоты в Рузе специалисты западного филиала выполнили работы по установке комплекса оборудования, обеспечивающего возможность осуществить фактическое присоединение объектов заявителя к электрическим сетям, и на границе балансовой принадлежности установили прибор коммерческого учета электрической энергии.