В Рузском округе отключили отопление

В Рузском городском округе с 11 мая завершился отопительный сезон 2021-2022 годов.
С 1 июня в Подмосковье начнется плановое отключение горячей воды, график и сроки отключения размещены на специальной интерактивной карте коммунальных услуг (http://mvitu.arki.mosreg.ru/mkd_map/_index.php).
В Подмосковье завершается отопительный сезон, так как стоит теплая погода, а это значит, что энергетики начинают подготовку к следующему осенне-зимнему сезону. В целях проведения профилактических и ремонтных работ на котельных в муниципалитетах региона начинаются плановые отключения горячего водоснабжения. Информирование о графике и сроках отключения горячей воды традиционно организовано на интерактивной карте коммунальных услуг, сообщения об отключениях и сроках проведения работ также будут заблаговременно приходить в Телеграм-бот @otklyucheniya_mo_bot за 30 дней, 7 дней и за день до отключения горячей воды или на электронную почту.
Также узнать, когда отключат воду, можно через поисковик «Яндекс», для этого необходимо набрать ключевые слова: «карта коммунальных услуг МКД» или «отключение горячей воды Подмосковье».
«Горячую воду начнут отключать в соответствии с действующим законодательством с 1 июня по 31 августа, но не более чем на 14 календарных дней, мы стараемся выдерживать сроки не более 10 дней, а если у вас новая котельная, то и того меньше», – сообщили в министерстве ЖКХ Московской области.