Руководителям предприятий – о субсидировании части процентной ставки

Производственные предприятия Подмосковья смогут получить субсидию части процентной ставки по кредитам на пополнение оборотных средств. Поддержка предоставляется в рамках совместной программы Московской области и Минпромторга РФ. Мера поддержки будет доступна для средних и крупных компаний, не входящих в перечень системообразующих предприятий РФ.

Подмосковные производственные компании, зарегистрированные на территории Московской области и работающие более 2 лет, смогут получить компенсацию процентной ставки по кредитам на пополнение оборотных средств. Субсидию выдаст региональный Фонд развития промышленности. Сумма кредита может быть от 10 до 250 млн рублей. Максимальный размер субсидии – 90% от процентной ставки по договору, но не более ключевой ставки ЦБ РФ и до 50 млн рублей для одного предприятия.

Субсидия будет доступна предпринимателям при оформлении новых кредитов, а также в случае получения очередного транша в рамках уже полученной кредитной линии, открытой после 18 апреля этого года.

Распределение субсидий будет осуществляться на конкурсной основе в три этапа. Первый этап приема заявок предприятий на компенсацию процентной ставки стартует 1 июля.

Подать заявку на участие в конкурсном отборе предпринимателям необходимо в электронном виде на сайте подмосковного ФРП.