Рузских предпринимателей информируют о льготных кредитах

После снижения ключевой ставки ЦБ РФ до 14% предприниматели Московской области могут получить льготные кредиты размером от 5 до 100 млн рублей по ставке 8,5% годовых, а представители бизнеса на отдаленных территориях – по 7,5%.
Финансирование предоставляется на инвестиционные цели, а также на пополнение оборотных средств. Сниженная процентная ставка будет предоставлена предпринимателям сразу при оформлении кредитного договора. Срок действия льготной ставки составляет 3 года.
Одним из условий получения льготного кредитования является осуществление деятельности в таких отраслях, как обрабатывающее производство, туризм, гостиничный бизнес, общественное питание, информация и связь, а также транспортировка и хранение.
Получить кредит на льготных условиях предприниматели могут в 13 крупнейших банках страны, среди которых «Сбербанк России», ВТБ, «Промсвязьбанк», «Совкомбанк», «Альфа-Банк» и другие.
В случае возникновения каких-либо трудностей в рамках взаимодействия с банками предприниматели могут воспользоваться формой обратной связи, которую открыл подмосковный Мининвест. Максимальный срок обработки заявки – один день.
Подробная информация о мерах поддержки бизнеса и банках, участвующих в программе, доступна по телефону горячей линии 0150, а также в офисах «Мой бизнес».