В Московской области стартовал прием заявок на субсидирование уплаты по кредитам на строительство гостиниц

Открыт прием заявок на субсидирование уплаты процентов по кредитам на строительство и реконструкцию гостиничных комплексов на территории Подмосковья для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Инвесторы Подмосковья, реализующие проекты строительства и реконструкции гостиничных комплексов, смогут компенсировать процентную ставку по кредиту в размере, не превышающем ключевую ставку ЦБ РФ. Размер субсидии – не более 1 миллиарда рублей и не выше 15% от общего объема инвестиций. Среди условий получения данной меры поддержки – планируемый объем инвестиций не менее 500 миллионов рублей, величина номерного фонда от 50 номеров и соответствие категории не ниже 3 звезд.

Для получения субсидии предприниматель должен быть зарегистрирован и осуществлять деятельность по ОКВЭД 55.1 на территории Московской области. Также среди ключевых требований к заявителю наличие кредитного договора с системно значимым банком и своевременное исполнение обязательств по кредитному договору.

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 25 мая. 

Подробная информация о получении субсидии и перечень необходимых документов доступны на сайте министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области, а также по телефону горячей линии 0150.