Работодателям Рузского округа предлагают трудоустроить подростков на каникулах

Рузский центр занятости населения обратился к работодателям муниципалитета с просьбой трудоустроить школьников на период летних каникул.

«В целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, приобретения подростками трудовых и профессиональных навыков и оказания им материальной поддержки призываем вас принять активное участие в создании временных рабочих мест для трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время и в период предстоящих летних каникул, – сообщили сотрудники ЦЗН. – Приоритетным правом при трудоустройстве несовершеннолетних граждан пользуются подростки из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подростки, состоящие в комиссиях по делам несовершеннолетних, из малообеспеченных семей, из семей безработных граждан, неполных и многодетных семей».
Временные рабочие места для трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время организуются на предприятиях и в организациях всех форм собственности на основании договоров, заключаемых Центром занятости населения с работодателями. На основании заключенных договоров работодатель производит выплату заработной платы несовершеннолетним гражданам из расчета не ниже минимального размера оплаты труда, установленного Региональным соглашением о минимальной заработной плате в Московской области, в месяц за фактически отработанное время, а Центр занятости населения оказывает несовершеннолетним гражданам материальную поддержку в период их временного трудоустройства за фактически отработанное время (дни).
По всем вопросам участия в организации трудоустройства несовершеннолетних граждан на временную работу работодателям необходимо обращаться в Центр занятости населения: Руза, площадь Партизан, дом 10, телефон 8(49627)23-508.