Энергетики привели в порядок воинское захоронение в Рузе

К 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов сотрудники организации «Россети Московский регион» обновили и привели в порядок 23 подшефных памятника в Московском регионе.
Филиал компании «Россети Московский регион» – «Западные электрические сети» продолжает шефство над пятью воинскими захоронениями в городских округах: Рузском, Волоколамском, Истра, Лотошино и Шаховская.
Так, в Рузе на улице Красной вблизи дома 56 в братской могиле захоронены 93 бойца, отдавшие свою жизнь при освобождении Рузского района в октябре1941-го – январе 1942 годов.
В преддверии Дня Великой Победы работники Рузского РЭС Западного филиала компании расчистили прилегающую территорию и провели торжественное мероприятие, на котором возложили венки и цветы и почтили память павших. Ранее силами Западного филиала по периметру захоронения было установлено мачтовое освещение, выложена тротуарная плитка, обновлено ограждение, выполнены работы по восстановлению декора и художественной целостности монумента, а также выполнено благоустройство подъездной аллеи, установлено новое асфальтное покрытие.

Обновление и поддержание в порядке подшефных памятников и воинских захоронений является неотъемлемой традицией в компании. Для работников филиала «Западные электрические сети» особая честь не только трудиться на этой земле и нести в дома людей свет, а также сохранить добрую память о подвигах русского народа. Ведь именно на западных рубежах осенью-зимой 1941-1942 годов развернулись страшные, но вместе с тем решающие для нашей страны бои за Москву.