Председатели СНТ Рузского округа встретились с представителями администрации

По поручению главы Рузского городского округа Николая Пархоменко сотрудники управления жилищно-коммунального хозяйства, капитального ремонта и строительства администрации муниципалитета провели встречу с председателями СНТ в деревни Нестерово. Также участие приняли представители отдела ГО, ЧС и территориальной безопасности.

Для садоводческих товариществ проблемы с собственным электросетевым хозяйством выходят на первый план. Стороны обсудили вопросы, касающиеся передачи электросетевого хозяйства, так как электросети как объект капитального строительства нуждаются в регулярном обслуживании и ремонте.

Начальник отдела ГО, ЧС и территориальной безопасности Андрей Медянин совместно с начальником теротдела Старорузский Григорем Толкачевым в ходе встречи рассказали о противопаводковых мероприятиях, дали разъяснения по началу противопожарного периода и ознакомили с требованиями к СНТ в части пожарной безопасности. Такая же разъяснительная беседа с председателями СНТ, ДНТ, ОНТ и коттеджных поселков прошла в поселке Беляная Гора.