Ружан информируют о публичных обсуждениях

Межрайонная ИФНС России №21 по Московской области приглашает принять участие в публичных обсуждениях на тему «Единый налоговый счет».

Мероприятие состоится 11 мая в 15.00 в актовом зале инспекции по адресу:  Руза, улица Революционная, дом 23.

К участию приглашаются организации и индивидуальные предприниматели, представители бизнес-сообществ, средств массовой информации.

В ходе публичных обсуждений будут рассмотрены преимущества и нюансы применения Единого налогового счета.

Единый налоговый счет – это новая система учета подлежащих уплате и уплаченных налогов, путем формирования единого сальдо расчетов на едином налоговом счете.

С внедрением единого налогового счета не только упрощается процедура уплаты, объединяя разные суммы в одной платежке, но и исключается такая ситуация как наличие задолженности и переплаты по разным платежам у одного плательщика.

Для перечисления единого налогового платежа достаточно будет указать в платежном поручении только саму сумму платежа и ИНН налогоплательщика. При этом налоговый орган на основе имеющихся у него документов и информации самостоятельно будет засчитывать единый налоговый платеж в счет исполнения плательщиком обязанностей по уплате налогов, в том числе на основании информации, представляемой в некоторых случаях плательщиком.

Телефон 8 (49627) 23-062.