Работодателям – о субсидиях за трудоустройство молодежи

Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.03.2022 №398 продлена на 2022 год программа государственной поддержки юридических лиц, включая некоммерческие организации и индивидуальных предпринимателей в целях стимулирования занятости отдельных категорий граждан.
На электронной цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа России» работодатели дистанционно могут подать заявление на участие в программе в целях трудоустройства молодежи до 30 лет и получить за это субсидию.
Субсидия устанавливается в размере трех минимальных размеров оплаты труда, увеличенных на сумму страховых взносов и количество трудоустроенных молодых людей. Подробно с информацией о порядке выплаты субсидии, о категориях участников необходимо ознакомиться на Портале «Работа в России» по ссылке: https://trudvscm.ru/information-pagcs/support-program.
Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации для Московской области установлен контрольный показатель по исполнению программы в количестве 4205 человек.
С учетом численности экономически активного населения каждого муниципального образования Московской области, уровня регистрируемой безработицы и количества граждан молодого возраста, обращающихся в органы службы занятости, утвержден план-график исполнения контрольных показателей по каждому муниципальному образованию. Для Рузского городского округа это показатель составляет 34 человека.