В Рузском округе состоялся автопробег

Активисты Рузского местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» в преддверии празднования Дня Победы организовали автопробег.

«Мы и неравнодушные жители нашего муниципалитета решили провести автопробег, которым хотим выразить слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны, а также поддержать президента Российской Федерации Владимира Путина и российских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на территории Украины», – рассказал руководитель отделения «МГЕР» Фарход Акбаров.

В рамках пробега колонна более чем из 50 автомобилей с флагами, сигналя прохожим и водителям, от здания Тучковского филиала Московского политехнического университета направилась в пункты назначения – к мемориалам в Колюбакино, Трутеево, Поречье, Тучково и Рузе, – где возложили цветы.

Участие в автопробеге приняли активисты «МГЕР», учащиеся университета, преподаватели, а также все желающие.

«Аплодисменты, машины, обклеенные символикой и лозунгами, развевающиеся флаги – безоговорочная поддержка наших ветеранов и Вооруженных сил России. Только в единстве и при общей солидарности мы можем добиться поставленных целей. Хотим выразить слова благодарности ветеранам и солдатам, отдавшим жизни, чтобы мы жили в мире без фашизма, и Рузскому местному отделению «МГЕР». Ребята организовали по-настоящему хорошее мероприятие», – рассказали преподаватели университета.