Газовщики провели техобслуживание подмосковных мемориалов «Вечный огонь»

В преддверии годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне сотрудники АО «Мособлгаз» провели осмотр технического состояния, техническое обслуживание и ремонт газового оборудования 71-го мемориала «Вечный огонь» на территории Московской области.

К выполнению работ на каждом символе Великой Победы были привлечены не менее трех специалистов высшего разряда. Газовики проверили состояние газопровода на предмет утечек, загазованность технического подполья под мемориалом и наличие свободного доступа к «Вечному огню», провели регулировку высоты пламени, очистку горелки и охранной зоны мемориала от загрязнений, отрегулировали процесс сжигания газа.

Отметим, в праздничные дни контроль за работой подмосковных мемориалов будут обеспечивать аварийные бригады Мособлгаза.

«Вечный огонь – неотъемлемый символ подвига ветеранов в Великой Отечественной войне. 9 мая к мемориалам приходят сотни людей, чтобы возложить цветы, отдать дань уважения павшим героям. Мособлгаз гордится почетной обязанностью проводить техобслуживание «Вечного огня» в преддверии годовщины Дня Победы. Эта традиция очень важна для газовиков: так мы помогаем сохранять историческую память на территории родного Подмосковья», – рассказал генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов.