Ружане приняли участие в акции «Лес Победы»

30 апреля в Рузском городском округе состоялась акция «Лес Победы», котроая проводится в Подмосковье по инициативе губернатора Андрея Воробьева в 10-й раз. Жители Рузского округа работали на 5 площадках.
«В Старой Рузе на участке в 1,8 гектара было много молодежи: молодогвардейцы, воспитанники «Ассоциации замещающих семей», сотрудники администрации Рузского городского округа, Мособлгаза, МособлЕИРЦ, краеведческого музея. Им показывали пример лесники. Общими усилиями высажено около 6000 саженцев сосны, — сообщил в своем аккаунте в Телеграм-канал глава муниципалитета Николай Пархоменко. — В знак поддержки нашей армии и Президента РФ Владимира Путина участники акции выстроились в форме литеры V.
Кстати, третий год подряд по инициативе Владимира Владимировича Путина акция «Лес Победы» проводится под эгидой международной акции «Сад Памяти». Поэтому мы уделили особое внимание воинским захоронениям».

В деревне Нововолково у памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны участники акции посадили 50 саженцев туи. В Колюбакино у братской могилы на улице Попова высажены 10 саженцев липы, рябины и сосна. На территории санатория «Дорохово» в деревне Старая Руза у братской могилы с мемориальной доской летчику капитану И. Ф. Ныркову теперь будут расти сирень и сосны. В Тучково у дома №27а на улице Партизан и на улице Победы у домов №3 и №5 посажено 40 лип. Акцию поддержали и школьники.
Николай Пархоменко поблагодарил всех участников акции. «Дорогие друзья! Вы сделали большое, благородное дело! Пусть все саженцы примутся, и наш округ станет еще более зеленым!» — пожелал он.