Ружане собрали 27 кубов мусора на берегу Озерны

Рузский городской округ присоединился к Всероссийской акции по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России» («Берег добрых дел»).
Акция является частью федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».
«Второй раз в Рузе состоялась экологическая акция «Вода России», – сообщил в своем аккаунте в Телеграм-канал глава Рузского городского округа Николай Пархоменко. – Тридцать добровольцев, в числе которых были сотрудники администрации округа, Молодежного центра, «Волонтеры Подмосковья», воспитанники «Ассоциации замещающих семей Московской области», авторы проекта «Школа раздельного сбора отходов», молодогвардейцы, представители ОНФ в течение двух часов очистили 3 км берега реки Озерны в районе деревни Хотебцово.
Всего было собрано 27 кубометров мусора, не подлежащего сортировке, по одному кубометру макулатуры, пластика, стекла. Все отходы вывезены на площадку «Мегабак» в Тучково, оттуда они отправятся на дальнейшую переработку».
Николай Пархоменко поблагодарил всех участников акции за активную гражданскую позицию, за искреннее и деятельное желание сделать наш округ чище!